Logo Promessa de um Cowboy Ícone

Promessa de um Cowboy

Grátis para testar
0 Bytes
Funciona em: Android
Adicionado em : 28/07/2020 Editora Bezz
Baixar Download Seguro
Verificado com Antivírus

O que estão falando…

Já usou? Avalie! +0 Avaliações - Seja o primeiro a avaliar o produto!

Descrição

Alana Schmidt
Um romance cativante, temperado com a magia do Natal – perfeito para os fãs de Rachel Gibson, Susan Mallery e Molly O'Keefe.
Um romance cativante, temperado com a magia do Natal – perfeito para os fãs de Rachel Gibson, Susan Mallery e Molly O'Keefe. Hayley Scampini tem sua própria clínica veterinária em Boston que cuida exclusivamente, para seu desespero, de animais de estimação mimados da cidade grande, mas o seu grande sonho é trabalhar com a vida rural. Solteira, está determinada a continuar assim, convencida de que o amor não é permanente o suficiente para confiar. Então, um período de férias no rancho Whisper Creek a apresenta a Daniel McKee, um pai solteiro e sexy que pratica exatamente o tipo de veterinária que ela aspira – e mexe com a sua firme convicção de manter os homens à distância. O lado profissional de Daniel está ótimo, sendo o único médico veterinário de animais de grande porte na região, mas ele se sente emocionalmente sobrecarregado desde a perda da esposa e tendo de lutar com os sogros pela custódia das filhas gêmeas. Quando Hayley aparece em Whisper Creek é como uma dádiva de Deus, auxiliando-o em alguns atendimentos e conquistando o amor de suas pequenas. Não demora muito para ele perceber que está apaixonado. Com a aproximação do Natal, uma época bela e mágica em Montana, Daniel usa todo o seu charme e argumento para convencê-la a voltar, com a promessa de que uma bela vida juntos é algo em que ela pode acreditar.

Prós & Contras

Prós

  • Não encontramos pontos positivos.

Contras

  • Não encontramos pontos negativos.

Interesse ao longo do tempo

Compartilhe essa página

Avaliações sobre o Promessa de um Cowboy

  • {{comentario.nome}} {{comentario.data}}
    {{comentario.nota}}
    Nota {{comentario.notaExtenso}}!
    Editar Avaliação